Themabewertung:
  • 0 Bewertung(en) - 0 im Durchschnitt
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Russia 2018 : Die Gruppeneinteilung der Fussball WM in Russland
#1
arrowgreen 
Fussball Weltmeisterschaft 2018 in Russland

Die Schweizer Fussball Nati spielt in der Gruppe E

Tschutt WM 
Russia2018

Gruppe A
Russland
Saudiarabien
Ägypten
Uruguay

Gruppe B
Portugal
Spanien
Marokko
Iran

Gruppe C
Frankreich
Australien
Peru
Dänemark

Gruppe D
Argentinien
Island
Kroatien
Nigeria

Gruppe E
Brasilien
SCHWEIZ
Costa Rica
Serbien

Gruppe F
Deutschland
Mexiko
Schweden
Südkorea

Gruppe G
Belgien
Panama
Tunesien
England

Gruppe H
Polen
Senegal
Kolumbien
Japan
http://www.Tell.ch      .:/ und ewig grüsst der Gessler \ :.
Wer kämpft kann verlieren. Wer nicht kämpft hat schon verloren!
"Man wisse zwar nicht ob Wilhelm Tell gelebt habe,
aber dass er den Gessler erschossen habe, stehe fest!" by Hans Weigel
Antworten
#2
Hallo zusammen,
Der WM-Spielplan mit allen Terminen, Gruppen und Spielorten:

WM-Gruppe A
Russland, Uruguay, Saudi-Arabien, Ägypten
14.06.2018 17:00 Uhr, Moskau:  Russland - Saudi-Arabien (ARD)
15.06.2018 14:00 Uhr, Jekaterinburg: Ägypten - Uruguay
19.06.2018 20:00 Uhr, Sankt Petersburg: Russland - Ägypten
20.06.2018 17:00 Uhr, Rostow am Don: Uruguay - Saudi-Arabien
25.06.2018 16:00 Uhr, Samara: Uruguay - Russland
16:00 Uhr, Wolgograd: Saudi-Arabien - Ägypten

WM-Gruppe B
Portugal, Spanien, Marokko, Iran
15.06.2018 17:00 Uhr, Sankt Petersburg: Marokko - Iran
20:00 Uhr, Sotschi: Portugal - Spanien
20.06.2018 14:00 Uhr, Moskau: Portugal - Marokko
20:00 Uhr, Kasan: Iran - Spanien
25.06.2018 20:00 Uhr, Kaliningrad: Spanien - Marokko
20:00 Uhr, Saransk: Iran - Portugal

WM-Gruppe C
Frankreich, Dänemark, Peru, Australien
16.06.2018 12:00 Uhr, Kasan: Frankreich - Australien
18:00 Uhr, Saransk: Peru - Dänemark
21.06.2018 17:00 Uhr, Jekaterinburg: Frankreich - Peru
14:00 Uhr, Samara: Dänemark - Australien
26.06.2018 16:00 Uhr, Moskau: Dänemark - Frankreich
16:00 Uhr, Sotschi: Australien - Peru

WM-Gruppe D
Argentinien, Kroatien, Nigeria, Island
16.06.2018 15:00 Uhr, Moskau: Argentinien - Island
21:00 Uhr, Kaliningrad: Kroatien - Nigeria
21.06.2018 20:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Argentinien - Kroatien
22.06.2018 17:00 Uhr, Wolgograd: Nigeria - Island
26.06.2018 20:00 Uhr, Rostow am Don: Island - Kroatien
20:00 Uhr, Sankt Petersburg: Nigeria - Argentinien

WM-Gruppe E
Brasilien, Schweiz, Serbien, Costa Rica

17.06.2018 14:00 Uhr, Samara: Costa Rica - Serbien
20:00 Uhr, Rostow am Don: Brasilien - Schweiz
22.06.2018 14:00 Uhr, Sankt Petersburg: Brasilien - Costa Rica
20:00 Uhr, Kaliningrad: Serbien - Schweiz
27.06.2018 20:00 Uhr, Moskau: Serbien - Brasilien
20:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Schweiz - Costa Rica

WM-Gruppe F 
Deutschland, Schweden, Mexiko, Südkorea
17.06.2018 17:00 Uhr, Moskau: Deutschland - Mexiko (ZDF)
18.06.2018 14:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Schweden - Südkorea
23.06.2018 20:00 Uhr, Sotschi: Deutschland - Schweden (ARD)
17:00 Uhr, Rostow am Don: Südkorea - Mexiko
27.06.2018 16:00 Uhr, Jekaterinburg: Mexiko - Schweden
16:00 Uhr, Kasan: Südkorea - Deutschland (ZDF)

WM-Gruppe G
England, Belgien, Panama, Tunesien
18.06.2018 17:00 Uhr, Sotschi: Belgien - Panama
20:00 Uhr, Wolgograd: Tunesien - England
23.06.2018 14:00 Uhr, Moskau: Belgien - Tunesien
24.06.2018 14:00 Uhr, Nischni Nowgorod: England - Panama
28.06.2018 20:00 Uhr, Kaliningrad: England - Belgien
20:00 Uhr, Saransk: Panama - Tunesien


WM-Gruppe H
Polen, Kolumbien, Japan, Senegal
19.06.2018 17:00 Uhr, Moskau: Polen - Senegal
14:00 Uhr, Saransk: Kolumbien - Japan
24.06.2018 17:00 Uhr, Jekaterinburg: Japan - Senegal
20:00 Uhr, Kasan: Polen - Kolumbien
28.06.2018 16:00 Uhr, Samara: Senegal - Kolumbien
16:00 Uhr, Wolgograd: Japan - Polen


WM-Achtelfinale

30.06.2018 16:00 Uhr, Kasan: Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D
20:00 Uhr, Sotschi: Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B
01.07.2018 16:00 Uhr, Moskau: Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A
20:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C
02.07.2018 16:00 Uhr, Samara: Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F
20:00 Uhr, Rostow am Don: Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H
03.07.2018 16:00 Uhr, Sankt Petersburg: Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E
20:00 Uhr, Moskau: Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G

WM-Viertelfinale

06.07.2018 16:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Sieger AF 1 - Sieger AF 2
20:00 Uhr, Kasan: Sieger AF 6 - Sieger AF 5
07.07.2018 16:00 Uhr, Samara: Sieger AF 8 - Sieger AF 7
20:00 Uhr, Sotschi: Sieger AF 3 - Sieger AF 4

WM-Halbfinale

10.07.2018 20:00 Uhr, Sankt Petersburg: Sieger VF 2 - Sieger VF 1
11.07.2018 20:00 Uhr, Moskau: Sieger VF 4 - Sieger VF 3


Spiel um Platz 3
14.07.2018 16:00 Uhr, Sankt Petersburg: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2

WM-Finale

15.07.2018 17:00 Uhr, Moskau: Sieger HF 1 - Sieger HF 2 (ZDF)
Damit das Mögliche entsteht, muss immer wieder das Unmögliche versucht werden.
Antworten


Möglicherweise verwandte Themen...
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
Swiss Russia 2018: Schweiz gewinnt gegen Brasilien 1:1 ;) Tell 0 44 17.06.2018, 22:03
Letzter Beitrag: Tell
arrowyellow Die WM Qualifikations Gruppen zur Fussball WM 2018 in Russland Tell 0 2'482 25.07.2015, 18:44
Letzter Beitrag: Tell
arrowgreen Mütterchen Russland : Fussball WM 2018 Russland - Na dann Prost, ein Wodka bitte! Tell 0 4'548 02.12.2010, 16:43
Letzter Beitrag: Tell
arrowyellow Countdown der Schweizer Fussball Nati zur Fussball WM 2006 - Deutschland wir kommen! Tell 11 30'379 02.07.2006, 08:17
Letzter Beitrag: Tell

Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste